教学获奖

1.教学成果奖

成果名称

主要完成人

参与人

等级

时间

药学专业分型培养模式的探索与实践

汪维鹏

张慧灵、乔春华、崔京浩、许国强

二等奖

2016

国际化视野下的药学创新人才培养体系构建与实践

镇学初

张慧灵、乔春华、许国强、汪维鹏

二等奖

2014

药学专业课教师全面提升本科人才综合素质的研究与实践

杨红

王燕、汪维鹏、刘扬

二等奖

2012

在药理学实验教学中开展创新科研性实验的改革与实践

盛瑞

牟英、高苏祥、张克平

二等奖

2012

药学类案例版教材的创新及应用

郝丽莉

杨世林、刘艳丽、徐琼明、崔京浩

二等奖

2012

基于学生创新能力培养的药物分析实践教学体系的建设与研究

徐乃玉

汪维鹏、谢洪平、张经硕

二等奖

2010

模拟人在临床医学专业药理学中的应用

林芳

丁晓林、周金懿、周菊、梁中琴

二等奖

2010

药物化学实验教学模式构建与创新的研究

敖桂珍

朱永明、乔春华、陈韶华、陈晶磊

二等奖

2009

生物制药方向生物类课程教学改革与实践

王剑文

 

二等奖

2007

药学实验教学体系的改革和实践

唐丽华

张学农、谢洪平、孙芸、王淑萍

一等奖

2007

《中药学》课程的改革与建设

郝丽莉

李笑然、刘艳丽、徐琼明、曹莉

二等奖

2007

药物化学课程的教学改革与实践

敖桂珍

朱永明、胡延维、陈韶华、陈晶磊

二等奖

2007

药理学课程建设再研究与再实践

张慧灵

 

一等奖

2004

 

2.教学捐赠奖 

主要完成人

奖励名称

奖项及等级

级别

时间

盛瑞

霍英东教育基金会第十二届高等院校青年教师奖

三等奖

省级

2010

盛瑞

苏州大学周氏教育科研奖(教学奖)

优异奖(一等奖)

校级

2017

郝丽莉

苏州大学周氏教育科研奖(教学奖)

优胜奖(二等奖)

校级

2010

刘艳丽

苏州大学陈金荣生命科学英才奖(教学奖)

三等奖

校级

2009

陆叶

苏州大学陈金荣生命科学英才奖(教学奖)

三等奖

校级

2007

胡延维

苏州大学交行教学奖

 

校级

2016

刘超

苏州大学交行教学奖

 

校级

2016

王燕

苏州大学建行教学奖

 

校级

2016

孙雄华

苏州大学交行教学奖

 

校级

2015

陆叶

苏州大学交行教学奖

 

校级

2015

曹莉

苏州大学交行教学奖

 

校级

2014

孙万平

苏州大学交行教学奖

 

校级

2014

章良

苏州大学交行教学奖

 

校级

2013

杨红

苏州大学交行教学奖

 

校级

2013

盛瑞

苏州大学交行教学奖

 

校级

2013

敖桂珍

苏州大学交行教学奖

 

校级

2013

徐乃玉

苏州大学建行教学奖

 

校级

2013

张健

苏州大学交行教学奖

 

校级

2012

汪维鹏

苏州大学交行教学奖

 

校级

2012

刘杨

苏州大学交行教学奖

 

校级

2012

蒋小岗

苏州大学建行教学奖

 

校级

2012

张慧灵

苏州大学交行教学奖

 

校级

2011

王燕

苏州大学交行教学奖

 

校级

2011

朱永明

苏州大学苏鑫教学奖

 

校级

2008

陆叶

苏州大学苏鑫教学奖

 

校级

2008

敖桂珍

苏州大学建行奖教金

 

校级

2007

谢洪平

苏州大学苏鑫教学奖

 

校级

2006

 

 3. 教学竞赛奖

教师

奖项及等级

时间

高博

江苏省高校药理学青年教师讲课比赛特等奖

2016

张熠

江苏省高校药理学青年教师讲课比赛二等奖

2016

孙晓辉

江苏省高校药理学青年教师讲课比赛三等奖

2016

王燕

全国首届医学院校MBBS项目青年教师英文讲课大赛三等奖

2016

刘艳丽

教育部高等学校中药学类专业青年教师教学设计大赛优秀奖

2014

徐乃玉

教育部高等学校中药学类专业青年教师教学设计大赛优秀奖

2014

游本刚

教育部高等学校中药学类专业青年教师教学设计大赛优秀奖

2014

孙雄华

苏州大学青年教师课堂授课竞赛三等奖

2016

腾昕辰

苏州大学青年教师课堂授课竞赛一等奖

2015

薛洁

苏州大学青年教师课堂授课竞赛三等奖

2014

曹莉

苏州大学青年教师课堂授课竞赛二等奖

2013

张熠

苏州大学青年教师课堂授课竞赛二等奖

2012

刘艳丽

苏州大学青年教师课堂授课竞赛二等奖

2011

陆叶

苏州大学青年教师课堂授课竞赛二等奖

2010

汪维鹏

苏州大学青年教师课堂授课竞赛一等奖

2009

张丽

苏州大学青年教师课堂授课竞赛二等奖

2009

章良

苏州大学青年教师课堂授课竞赛三等奖

2008

朱悦

苏州大学青年教师课堂授课竞赛一等奖

2007

高博

苏州大学青年教师课堂授课竞赛一等奖

2007

曹莉

苏州大学青年教师课堂授课竞赛三等奖

2006

徐乃玉

苏州大学青年教师课堂授课竞赛三等奖

2005

盛瑞

苏州大学青年教师课堂授课竞赛三等奖

2005